Главная Новости Бизнес Россиянам советуют не увлекаться «экзотическими» гамбургерами и суши
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянам советуют не увлекаться «экзотическими» гамбургерами и суши

Главный санитарный врач Российской Федерации призвал россиян к пищевому патриотизму

25 июня 2013, 11:27
Поделитесь публикацией:
Россиянам советуют не увлекаться «экзотическими» гамбургерами и суши

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко посоветовал россиянам не увлекаться экзотическими продуктами питания, в частности, гамбургерами и суши, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы уповаем на высокую сознательность и пищевой патриотизм наших граждан, которые уже давно отказались от использования этой пищи в своем питании", — подчеркнул Геннадий Онищенко. 

При этом, глава Роспотребнадзора отметил, что россияне в основном все-таки предпочитают традиционную кухню. 

"Даже, если все эти суши-бары разом, дружно начнут игнорировать манифестно санитарные правила, погоду они не сделают. Их, слава Богу, мало у нас. Основной сегмент нашего питания лежит в области традиционного питания, если не считать такие экзотические включения типа "макдональдсов". Это все-таки экзотическое питание для нашего населения", — заявил Онищенко. 

Главный санврач РФ также подчеркнул несоответствие набирающей в последнее время популярность японской кухни российским традициям. 

"К суши-барам мы относимся с такой же настороженностью с точки зрения культуры, предопределенной историческим развитием российской нации", — сообщил глав Роспотребнадзора. 

Отметим, что главный санврач РФ неоднократно советовал россиянам не увлекаться суши и отмечал, что эта сфера нуждается в особом контроле, поскольку блюда японской кухни приготовлены из сырой рыбы и могут таить в себе опасность. 

Как сообщали "Комментарии", ранее глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко заявил, что единственным продуктом, пригодным для экспорта в Россию из Грузии является виноград. При этом, по словам главного санврача РФ, россияне не увидят грузинского винограда на прилавках, потому что в Грузии его "портят", производя вино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!