Главная Новости Бизнес Ловить билетных спекулянтов будет УБЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Ловить билетных спекулянтов будет УБЭП

Укрзализныця обратилась в ГУ Госслужбы по борьбе с экономической преступностью МВД с просьбой активизировать работу с целью недопущения случаев перепродажи проездных документов

26 июня 2013, 11:54
Поделитесь публикацией:
Ловить билетных спекулянтов будет УБЭП

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе правительства, тему организаций железнодорожных пассажирских перевозок поднял премьер-министр Николай Азаров во время вступительного слова на заседании Кабмина.

Азаров напомнил, что правительство обязало Министра инфраструктуры Владимира Козака под персональную ответственность навести порядок на железных дорогах и в полном объеме и обеспечить растущую потребность пассажиров в перевозках.

Козак доложил, что Укрзализныця за 23 дня июня в Крым смогла предложить 825,5 тысячи мест, что почти на 50 тысяч больше, чем в прошлом году, когда было 781 тыс. мест.

По данным Министерства инфраструктуры, было введено 93 дополнительных сезонных поезда, из них 75 — в Крым, в частности, Киева, Днепропетровска, Харькова, Донецка. Азаров также добавил, что, безусловно, и объективные трудности: нехватка пассажирских вагонов.

"Четыре пятых вагонов эксплуатируются более 30 лет. В ближайшие годы нам придется системно решать эту проблему. Нужно ежегодное обновление минимум 500 вагонов. Давайте работать в этом направлении, искать внутренние резервы и финансовые инструменты решения проблемы", — подчеркнул премьер и поручил Министерству инфраструктуры подготовить предложения по поэтапной замены и модернизации подвижного состава.

Как писали "Комментарии", в последнее время купить в Киеве билеты на юг без услуг перекупщиков практически невозможно. Введение именных проездных документов на поезда не помогло – вокзалы,  как и прежде, заполнены "билетными спекулянтами". Схему работы этого теневого бизнеса можно узнать здесь. 

В то же время в Укрзализныце утверждают, что процветанию билетных спекулянтов в немалой степени содействует украинское законодательство.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!