Главная Новости Бизнес 11 млрд. грн. получится ежегодно экономить на отоплении через 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

11 млрд. грн. получится ежегодно экономить на отоплении через 10 лет

Энергосервисные услуги через 10 лет будут экономить бюджетникам на отоплении более 11 млрд. грн. ежегодно

26 июня 2013, 12:02
Поделитесь публикацией:
11 млрд. грн. получится  ежегодно экономить на отоплении через 10 лет

Успешное внедрение и реализация системы энергосервисных услуг в учреждениях только бюджетной сферы позволит через 10 лет бюджетам всех уровней без каких-либо дополнительных затрат экономить на оплате услуг по отоплению более 11 млрд грн ежегодно.

Такие данные на основании проведенных расчетов обнародовала Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), пишет "Интерфакс-Украина".

"В результате внедрения энергосервисных услуг интерес будет у всех: государство получит экономию расходов на теплоснабжении, бюджетные учреждения – модернизацию зданий (новые окна, улучшенный фасад и т.д.), а энергосервисные компании – прибыль", – приведены в сообщении слова главы Нацкомуслуг Валерия Саратова.

Согласно сообщению, в ходе заседания Совета по научно-методическому сопровождению нормотворческой деятельности комиссии, состоявшегося 20 июня, эксперты-участники согласились с необходимостью энергомодернизации объектов бюджетной сферы.

Участники заседания также Совета по научно-методическому сопровождению нормотворческой деятельности комиссии обязались к 1 июля предоставить собственные замечания и предложения к нормативным документам Нацкомуслуг относительно внедрение и реализация системы энергосервисных услуг в Украине, отмечается в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!