Главная Новости Бизнес Европейская неделя устойчивой энергетики помогает экономить энергию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейская неделя устойчивой энергетики помогает экономить энергию в Украине

24 июня 2013 года в Житомире стартовала Европейская неделя устойчивой энергетики в Украине – украинская часть общеевропейской инициативы по стимулированию энергоэффективности

26 июня 2013, 14:43
Поделитесь публикацией:
Европейская неделя устойчивой энергетики помогает экономить энергию в Украине

В ее рамках свои достижения представили проекты по энергоэффективности, которые финансируются или воплощаются Европейским Союзом, Программой развития ООН, Северной экологической финансовой корпорацией (НЕФКО), Фондом партнерства по энергоэффективности и окружающей среде в Восточной Европе (E5P Fund; его крупнейшим донором является Европейский Союз) и город Житомир. Все эти достижения были представлены в живой и интерактивной манере, показывая гражданам, какую пользу для них может принести энергосбережения.

Выступая на официальной церемонии открытия Европейской недели устойчивой энергетики, Вальтер Треттон, руководитель секции по вопросам энергетики, окружающей среды и транспорта Представительства Европейского Союза в Украине, отметил: "Активное участие Украины в Европейской неделе устойчивой энергетики является очень вдохновляющим фактом. Он показывает, что Украина постепенно осознает огромный потенциал "скрытого топлива", содержащегося в энергоэффективных и энергосберегающих технологиях. Европейский Союз поддерживает Украину на этом пути. В течение этой Недели мы надеемся показать гражданам преимущества современных энергосберегающих технологий. Эти преимущества разнообразны: они помогут сделать окружающую среду чище и здоровее; также они помогут сэкономить деньги. С 22-го по 30-го июня в Украине состоится более 30 мероприятий, которые будут популяризировать энергоэффективность, среди которых будет немало интерактивных и развлекательных событий. Благодаря этим инициативам Украина присоединится к сотням других событий во всех государствах-членах Европейского Союза и по всему миру".

Во время визита в село Студеница, где программа ЕС/ПРООН "Местное развитие, ориентированное на общину" помогла провести восстановительные работы в местной больнице, Вальтер Треттон отметил: "Восстановленная амбулатория в Студенице символизирует успешное сотрудничество между местной общиной, региональными властями и международными донорами. Эта энергоэффективная амбулатория не только поможет сэкономить средства местной общины, но и станет примером для других общин по всей Украине".

Восстановительные работы в крупнейшем детском саду города, № 21, являются еще одной историей успеха. "Модернизация детского сада существенно улучшила условия пребывания детей. Она также способствовала улучшению энергосбережения, ведь с начала реализации проекта потребление электроэнергии значительно снизилось", — пояснил Треттон.

Дополнительную информацию о событиях, которые состоятся недалеко от вас, можно найти на сайте Европейской недели устойчивой энергетики в Украине: eusew-ukraine.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!