Главная Новости Бизнес В столичный транспорт вернулись «разбойники с большой дороги» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В столичный транспорт вернулись «разбойники с большой дороги» (ВИДЕО)

В киевских автобусах возобновилась практика «выбивания» штрафов из пассажиров, не оплативших проезд, на месте, «не отходя от кассы»

27 июня 2013, 08:30
Поделитесь публикацией:
В столичный транспорт вернулись «разбойники с большой дороги» (ВИДЕО)

Так, утром 27 июня в Киеве в автобусе на маршруте №99 корреспондент "Комментариев" стал свидетелем того, как женщина – контролер, не проверив и третьей части пассажиров на наличие талонов на проезд, требовала от единственного молодого человека оплатить штраф за незакомпостированный талон.

При этом она не представилась, не предъявила пассажиру никаких документов, удостоверяющих личность и дающих определенные полномочия, в т.ч. и для выписывания штрафной квитанции.

Кроме того от "контролера" прозвучала вполне явная угроза в адрес пассажира: "Можете звонить на работу, скажете, что задерживаетесь", имея в виду, что сейчас по ее вызову на конечную остановку транспорта прибудет транспортная милиция и "выбивание" штрафа продолжится.

 Стоит отметить, что автобусы по маршруту №99 в Киеве с периода Евро-2012 ходят в регулярном режиме. Конкурирующих "маршрутчиков" с этого же номера маршрута сняли около года назад. Пассажиропоток на маршруте достаточно высокий, а все проданные билеты в автобусе тут же компостируются кондуктором, что позволяет регулярно "собирать кассу" и практически исключает появление "зайцев".

Однако, очевидно, этих сборов автотранспортному предприятию, которое обслуживает этот район, недостаточно, для чего в автобусы и запустили "контролеров" и транспортную милицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!