Главная Новости Бизнес Попов предложил мировым компаниям поддержать начинающих бизнесменов
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов предложил мировым компаниям поддержать начинающих бизнесменов

Киевская городская госадминистрация ставит перед собой задачу привлечь успешные мировые компании к инвестированию в киевские стартап-проекты и к созданию бизнес-инкубаторов

3 июля 2013, 11:56
Поделитесь публикацией:
Попов предложил мировым компаниям поддержать начинающих бизнесменов

Об этом глава КГГА Александр Попов заявил журналистам по итогам встречи с Генеральным директором компании Ericsson в Украине.

"Президент Украины поставил перед нами задачу создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, в частности для талантливой молодежи. Поскольку с наибольшими трудностями они сталкиваются именно на первом этапе реализации бизнес-идей, городская власть видит свою миссию в том, чтобы обеспечить им всестороннюю поддержку со стороны успешных бизнес-структур. Это могут быть инвестиции в стартап-проекты, создание бизнес-инкубаторов и другие формы взаимодействия", – сказал Александр Попов.

В Киеве размещается Центр разработки решений Ericsson, который занимается уникальными разработками в области технологий следующего поколения для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Таких центров в мире только три. Ключевым направлением деятельности центра является консалтинг: помощь в подготовке и реализации современных телекоммуникационных проектов (бизнес-консалтинг, разработка проектов, системная интеграция, поддержка операционной деятельности и бизнес-процессов и др.).

Также на встрече с руководством компании Ericsson в Украине обсуждались вопросы возможного сотрудничества в области внедрения интеллектуальных систем (платежных, транспортных и других) и развития телекоммуникационной инфраструктуры Киева. В частности, компания презентовала свою концепцию SmartCity ("Безопасный город") и предложила формы участия в построении современной системы мобильной связи в Киевском метрополитене.

Напомним, в программе Президента "Украина для людей" приоритетное внимание уделяется поддержке и защите мелкого и среднего бизнеса, а также внедрению инновационных технологий. В рамках реализации программы президента разработана и реализуется Программа экономических реформ на 2010-2014 годы, которой предусматривается, в частности, расширение и поддержка деятельности сети бизнес-центров, бизнес-инкубаторов, инновационных центров, технопарков и других объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!