Главная Новости Бизнес Клиентам Webmoney советуют требовать свои деньги через суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Клиентам Webmoney советуют требовать свои деньги через суд

Клиенты платежной системы Webmoney могут обратиться в суд для разблокирования счетов, на которых находятся их деньги

3 июля 2013, 14:49
Поделитесь публикацией:
Клиентам Webmoney советуют требовать свои деньги через суд

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил адвокат Денис Овчаров.

По его словам, в случае если компании Webmoney не удастся разблокировать свои арестованные счета, в ближайшее время ее клиенты могут обратиться с требованием вернуть деньги в суд в индивидуальном порядке.

При этом, по словам адвоката, обращаться в суд нужно будет не на компанию Webmoney а к банку, который выступает гарантом электронных платежей либо к правоохранительным органам, которые заблокировали счета.

"Владельцы долговых обязательств — клиенты — могут обратиться с требованием к лицам, которые нанесли ущерб своими действиями. В данном случае это может быть банк, на котором расположен депозит. Банк может являться ответчиком по исковому требованию. Это также могут быть правоохранительные органы, если их действия незаконны", — отметил юрист.

По словам Овчарова, для этого клиентам Webmoney необходимо получить подтверждение компании, что на заблокированных счетах находятся их деньги. "Теоритически клиенты сейчас могут обратиться к судье, который ведет следствие по делу Webmoney, чтобы снять арест на средства на счетах. Если у них будет пакет документов, который позволит идентифицировать клиента как владельца арестованных средств", — отметил адвокат.

При этом он добавил, что смысл требовать свои деньги через суд может существовать только для клиентов, у которых на счетах остались значительные средства: "Если на счету осталось только 200 грн., смысла обращаться нет, если речь идет о сумме в 8 тыс., тогда это можно делать".

Как сообщали "Комментарии", ранее Государственная налоговая служба в Киеве провела обыск  в столичном офисе компании, предоставляющей услуги моментальных интернет-расчетов WebMoney. Министерство доходов и сборов Украины добилось блокирования на связанных с компанией электронных платежей WebMoney счетах 60 млн. грн. 

При этом, в Миндоходов заявили, что ведомство намелено и в дальнейшем "влиять" на платежные системы, работающие в Украине, в частности, на "Яндекс.деньги".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Михаил Орлюк
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!