Главная Новости Бизнес Кабмин даст госгарантии на 5 млрд. грн. для строительства моста и двух дорог
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин даст госгарантии на 5 млрд. грн. для строительства моста и двух дорог

Правительство предоставит государственные гарантии для привлечения 5 млрд. грн. на достройку инфраструктурных проектов

3 июля 2013, 16:29
Поделитесь публикацией:
Кабмин даст госгарантии на 5 млрд. грн. для строительства моста и двух дорог

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак, передает "УНИАН".

"Сегодня Кабмином принято решение о выдаче госгарантий на 5 млрд. грн. на три инфраструктурных проекта", — сообщил глава Мининфраструктуры. 

В частности, будут предоставлены госгарантии для привлечения средств в объеме 5 млрд. грн., за счет которых планируется закончить строительство моста через Днепр в Запорожье, построить вторую очереди объездной дороги в Днепропетровске и четвертую очередь объездной в Донецке. 

Как сообщали "Комментарии", по словам губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, для завершения строительства первой очереди мостового перехода через Днепр в Запорожье необходимо в 2013 году выделить 1 млрд. грн. Напомним, что в 2012 году из государственного бюджета на Запорожские мосты выделено 770 млн. грн. Проект предполагает строительство двух мостов: вантового моста через р. Днепр — 660 метров и арочного металлического моста через р. Старый Днепр — 340 метров.

Напомним, строительство автотранспортной магистрали через реку Днепр началось в 2004 году. Она состоит из 27 сооружений, среди которых: вантовый мост, стальной мост, 25 эстакад и путепроводов. Длина магистрали составляет 9,1 км. 

Отметим, Президент Украины Виктор Янукович в ходе своего последнего визита в Запорожье сообщил, что строительство мостов через Днепр в Запорожье планируется завершить осенью 2014 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!