Главная Новости Бизнес Попов придумал, как привлечь в Киев иностранных туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов придумал, как привлечь в Киев иностранных туристов

Туристический бизнес в Киеве необходимо развивать планомерно, считает глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов

4 июля 2013, 11:33
Поделитесь публикацией:
Попов придумал, как привлечь в Киев иностранных туристов

Об этом он заявил во время круглого стола, посвященного развитию событийного и паломнического туризма в столице.

"Во многих странах туристическая отрасль является весомой частью экономики и источником создания рабочих мест. В Киеве также имеются все предпосылки для развития туристического бизнеса. После Евро-2012, как мы и прогнозировали, количество туристов в Киеве существенно увеличилось. Появились новые гостиницы, растет  число предпринимателей, работающих в сфере предоставления туристических услуг. Но при этом саму сферу услуг еще можно и нужно развивать, как и туристическую инфраструктуру города. Нам нужно использовать весь туристический потенциал Киева, и предпринимателям есть где применить свои таланты и возможности", – заявил Попов.

По его словам, развитие туризма повысит прибыльность и других секторов городской экономики: транспорта, торговли и многих других. Он также заявил, что городская власть намерена всесторонне поддерживать предпринимателей, работающих в области туризма, а также в смежных областях, и постоянно ищет оптимальные формы взаимодействия с ними.

"В программе Президента "Украина для людей" и Программе экономических реформ на 2010-2014 годы особый акцент сделан на создание лучших условий для работы малого и среднего бизнеса. Сегодня в Киеве 93,2% предприятий, работающих в сферах предоставления услуг по временному проживанию и организации питания, – малые предприятия. От того, как они работают, во многом зависит туристическая привлекательность города. Поэтому задача городской власти – создать такие условия, чтобы бизнес мог сосредоточиться на предоставлении качественных услуг. Европейский сервис в итоге станет тем дополнительным плюсом, который привлечет в Киев туристов", – отметил Попов. 

По его словам, Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу как можно более полно раскрыть потенциал предпринимательства, создав благоприятный бизнес-климат.  "И эта задача выполняется. Мы работаем над упрощением разрешительной системы, над привлечением инвестиций во все сферы городской экономики. Уверен, эти и другие направления нашей работы помогут создать конкурентоспособный туристический продукт и существенно расширить внутренний и въездной туризм", – заявил Попов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!