Главная Новости Бизнес Оппозиция попытается «задержать» векселя
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция попытается «задержать» векселя

В Верховной Раде зарегистрировано постановление об отмене решения, касающееся голосования за изменения в Госбюджет в части вексельных расчетов 

4 июля 2013, 16:31
Поделитесь публикацией:
Оппозиция попытается «задержать» векселя

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины", соответствующее постановление подал народный депутат Юрий Одарченко сразу после принятия решения о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (относительно реструктуризации бюджетной задолженности)".

По его мнению, это решение было принято в связи с грубым нарушением норм действующего законодательства, что является основанием для его отмены. Согласно нормам Регламента ВРУ, нардеп указывает на то, что голосование в целом за принятие законопроекта возможно исключительно при условии, что от народных депутатов не поступило ни одного замечания.

"В данном случае, были возражения, что делает невозможным голосование за законопроект в целом", — резюмировал нардеп.

По словам Одарченко, учитывая, что постановление зарегистрировано, а закрытие пленарной сессии ВРУ будет завтра, 5 июля, то оппозиция надеется на "консервацию" законопроекта.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому разрешила Кабмину оформлять долги бюджета и возмещать НДС векселями сроком до 5 лет с доходностью 5%.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!