Главная Новости Бизнес У Клименко предлагают забирать уплаченный налог на жилье три года
commentss НОВОСТИ Все новости

У Клименко предлагают забирать уплаченный налог на жилье три года

Миндоходов предлагают зачислить уплаченные средства за жилье в текущем году для уплаты налога в 2014 году

5 июля 2013, 12:25
Поделитесь публикацией:
У Клименко предлагают забирать уплаченный налог на жилье три года

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины. 

"Учитывая новые правила налогообложения жилья, граждане, которые уже уплатили налог могут вернуть уплаченные средства после вступления в силу этого Закона. Для этого им нужно обратиться с заявлением в налоговую инспекцию (территориальных органов Миндоходов)", — говорится в сообщении.  

При этом, в министерстве отмечают, что средства, уплаченные в текущем году, могут быть зачислены для уплаты налога в 2014 году.  

Как уверяют в Миндоходов, чтобы вернуть уплаченный налог, спешить также не стоит. 

"Налогоплательщикам нет оснований для беспокойства. Согласно Налоговому кодексу для подачи заявления о возврате излишне уплаченных средств у них есть три года", — подчеркивается в сообщении. 

Как сообщали "Комментарии", вчера парламент принял изменения в законодательство, согласно которым в этом году украинцам не нужно будет уплачивать налог на недвижимость, а Миндоходов до 2014 года будет создавать реестр плательщиков налога на недвижимое имущество. 

Ранее сообщалось, что Миндоходов уже разослало более 244 тыс. уведомлений-решений физическим лицам об уплате налога на недвижимость. При этом сообщалось, что граждане должны уплатить налог в течение 60 дней со дня получения такой квитанции.

Отметим, что в бюджет Украины уже поступило 7,2 млн. грн. налога на недвижимое имущество, в том числе 1,2 млн. грн от физических лиц. В целом было запланировано поступление 75 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!