Главная Новости Бизнес СКМ инвестировала более 150 млн. гривен в социальные проекты, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

СКМ инвестировала более 150 млн. гривен в социальные проекты, – СМИ

Отечественные предприниматели постепенно учатся корпоративной ответственности, принятой среди крупных мировых компаний 

5 июля 2013, 14:29
Поделитесь публикацией:
СКМ инвестировала более 150 млн. гривен в социальные проекты, – СМИ

Об этом идет речь в обзоре социальных программ отечественных корпораций, передает "Gazeta.ua".

Так, за прошлый год крупнейшие холдинги группы СКМ: "Метинвест", ДТЭК, HarvEast, "Горные машины" и United Minerals Group инвестировали 157,5 млн.

гривен в социальной среды в регионах где расположены их предприятия.

Программа охватила 50 населенных пунктов в 8 областях, АР Крыму и Киеве, Большая часть социальных инвестиций пришлась на Донецкую, Днепропетровскую и Луганскую области, где сконцентрировано большинство активов группы.

Главная цель Программы – создание благоприятных условий жизни и работы в регионах присутствия группы. Основные направления — экология, здравоохранение, развитие городской инфраструктуры, образование, спорт, энергоэффективность и развитие бизнес-среды.

"Программа социального партнерства является одним из наиболее комплексных проектов корпоративной ответственности в Украине. Она совмещает как общенациональные инициативы – наподобие "Энергоэффективных школ" ДТЭК — так и локальные, направленные на решение проблем, буквально, отдельных кварталов и улиц. То, что в прошлом году большая часть инвестиций была направлена в восточные регионы Украины, можно объяснить не только повышенным присутствием там предприятий СКМ, но и высокой техногенной нагрузкой на эти области", — говорит эксперт Школы политической аналитики при НаУКМА Петр Бурковский.

Всего в Украине в 2012 году рамках Программы социальных проектов группы СКМ реализовано более 200 больших и малых проектов в сфере улучшения инфраструктуры, образования, здравоохранения. Общий объем запланированных на 2013 г. инвестиций в эти программы составляет 200 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!