Главная Новости Бизнес «Синюю» линию столичного метрополитена достроят за бюджетные деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Синюю» линию столичного метрополитена достроят за бюджетные деньги

Минрегионстроя и ЖКХ получит 50 млн. грн. из госбюджета на строительство участка Куреневско-Красноармейской линии киевского метрополитена от станции «Выставочный центр» до Одесской площади

8 июля 2013, 11:12
Поделитесь публикацией:
«Синюю» линию столичного метрополитена достроят за бюджетные деньги

Это закреплено распоряжением Кабинета министров Украины №472-р от 3 июля 2013 года "О перераспределении бюджетных назначений предусмотренных в 2013 году Министерству финансов", текст которого опубликован в "Урядовый курьер", пишет "Интерфакс-Украина".

Помимо этого, Минрегион получит 60 млн. грн. бюджетных средств на реконструкцию дорог в Киеве, 50 млн. грн. – на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади, 70 млн. грн. – на улучшение условий содержания терминального комплекса аэропорта "Борисполь", однако не указано какого комплексов.

Согласно распоряжению правительства, Министерство инфраструктуры Украины получит 21,802 млн. грн. для оплаты за выполненные в 2012 году работы по строительству Днепропетровского метрополитена и корректированию проекта строительства первой очереди Днепропетровского метро.

Кроме этого, администрация Государственной пограничной службы получит 17,642 млн. грн. средств, в том числе 8,842 млн. грн. на софинансирование проекта трансграничного сотрудничества "развитие современной инфраструктуры отделов пограничной службы", 8,8 млн. грн. – для реализации указанного проекта.

В свою очередь, Министерство доходов и сборов получит 23,169 млн. грн. бюджетных средств на реконструкцию и оборудование международных автомобильных пунктов пропуска, в частности, "Ужгород", "Рава-Русская", "Ягодин", "Устилуг", "Дяковцы", "Лужанка-Берегшурань".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!