Главная Новости Бизнес Из-за чиновников 11 тыс. украинцев за рубежом стали нарушителями
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за чиновников 11 тыс. украинцев за рубежом стали нарушителями

Проблемы, возникшие с печатью загранпаспортов, аукнулись 11 тыс. украинцев, проживающих за рубежом. Значительная их часть оказались нарушителями в стране пребывания 

9 июля 2013, 08:49
Поделитесь публикацией:
Из-за чиновников 11 тыс. украинцев за рубежом стали нарушителями

Как пишет в сегодняшнем выпуске издание "Коммерсантъ-Украина", в МИД заверили, что выдадут им паспорта в "ближайшие дни".

Напомним, проблемы с загранпаспортами начались недели три назад. ранее монопольным изготовителем загранпаспортов являлся консорциум ЕДАПС, который также выиграл конкурс на печать биометрических паспортов. Однако Кабмин аннулировал результаты конкурса и передал право на печать бланков внутренних и загранпаспортов государственным предприятиям.

До решения Президента о подписании либо ветировании изменений в закон подрядчиком ГМС в производстве документов остается полиграфкомбината "Украина".

Источник в МИДе рассказал, что в очереди ожидания консульств — 11 тыс. украинцев. Собеседник издания заверил, что теперь их проблема будет решена за счет паспортов на старых бланках: "9 тыс. документов уже переданы в посольства и консульства, остальные передадим в ближайшие дни". В порядке исключения этот заказ МИДа был выполнен на мощностях консорциума ЕДАПС.

Как сообщали "Комментарии", вчера в Государственной миграционной службе сообщили, что правительство отказывается от размещения в консорциуме ЕДАПС заказов как на ныне действующие, так и на биометрические документы, удостоверяющие личность. С сегодняшнего дня полиграфкомбинат (ПК) "Украина" начинает отгрузку бланков загранпаспортов, а с 10 июля будет начата отгрузка готовых паспортов в регионы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!