Главная Новости Бизнес У Одесского НПЗ новые нацсовет и ревкомиссия
commentss НОВОСТИ Все новости

У Одесского НПЗ новые нацсовет и ревкомиссия

Акционеры ПАО «Одесский НПЗ» после закрытия группой компаний «ВЕТЭК» сделки по покупке компании у НК «ЛУКОЙЛ» полностью обновили состав ее наблюдательного совета и ревизионной комиссии

9 июля 2013, 11:36
Поделитесь публикацией:
У Одесского НПЗ новые нацсовет и ревкомиссия

Согласно сообщению ПАО на сайте раскрытия информации НКЦБФР, внеочередное собрание акционеров 5 июля ввело в состав набсовета Дмитрия Крикберга, ранее работавшего заместителем начальника департамента недвижимости ООО "ГазУкраина 2009" и заместителем начальника департамента материально-технического обеспечения и закупок ДК "Укргазвыдобування", и Николая Курило, который имеет опыт руководящей работы в структурах Вооруженных сил Украины и работал старшим преподавателем кафедры логистики в Национальном университете обороны, пишет "Итерфакс-Украина".

В состав набсовета также вошли Владимир Федоренко, последняя должность которого — директор благотворительного фонда "Приднепровский продовольственный банк", и Сергей Парламов, последние места работы которого указаны без привязки к какой-либо компании.

Из состава набсовета выведены Олег Дуров (начальник главного управления (ГУ) нефтепереработки и нефтехимии ОАО "ЛУКОЙЛ"), Андрей Тихонов (главный специалист блока нефтепереработки, нефтехимии и газопереработки вышеуказанного ГУ), Рустем Гималетдинов (начальник отдела инвестиционного анализа и сопровождения проектов "ЛУКОЙЛа") и Алексей Бибик (замдиректора по административным вопросам Одесского НПЗ).

В состав ревизионной комиссии акционеры ввели начальника планово-экономического отдела ООО "Укрэнергорынок" (компании-совладелеца "Первой независимой биржи") Виталия Недашковского и Ольгу Варипаеву, которая работала бухгалтером в ООО "Экспогаз Трейд", ООО "ГазУкраина 2009" и ООО "Голден Плюс XXI".

В ревкомиссию также вошли замдиректора по финансовым вопросам ООО "Харьковская пивная компания-холод" Сергей Русинов, а также Виктор Слободяник, который работал в управлении закупок товарно-материальных ценностей ООО "Интерпайп Украина", и Николай Хижняк — замдиректора ООО "БП-Групп".

Смена генерального директора ОНПЗ, которым с начала 2011 года является Валерий Чахеев, в повестке и итогах собрания акционеров не значилась.

Ранее пресс-служба ВЕТЭК сообщила, что группа компаний "ВЕТЭК" и ОАО "ЛУКОЙЛ" (РФ) 5 июля закрыли сделку по купле-продаже ПАО "Одесский НПЗ".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!