Главная Новости Бизнес Углегорскую ТЭС отремонтирует брат руководителя «Альткома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Углегорскую ТЭС отремонтирует брат руководителя «Альткома»

11 июля 2013, 14:09
Поделитесь публикацией:
Углегорскую ТЭС отремонтирует брат руководителя «Альткома»

ПАО "Центрэнерго" в начале июля объявила об избрании ООО "СпецЭнергоМонтаж" исполнителем работ по реконструкции I очереди Углегорской теплоэлектростанции на общую сумму 198 млн  грн.
Об сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестнике государственных закупок".
Капитальный ремонт машинного зала главного корпуса энергоблоков 300 МВт обойдется в 118 млн грн. Еще 79 млн грн. выделено на восстановление системы контроля и управления на энергоблоке ст. № 1. Работы необходимо выполнить до конца этого года.
Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника". Это обусловлено насущной необходимостью восстановления работы ТЭС, пострадавшей в результате пожара.
В обосновании закупки сообщается, что исполнители были отобраны на заседании подсекции "Электроэнергетика" научно-технического Совета Минэнерго по восстановлению Углегорской ТЭС ОАО "Центрэнерго". На заседании рассматривались технические предложения от "специализированных организаций, имеющих опыт выполнения таких работ и все необходимые разрешения и лицензии", и "наиболее целесообразным определено предложение ООО" СпецЭнергоМонтаж". Вместе с тем, в обосновании закупки нет никаких данных о том, какие еще компании подавали свои предложения.
Половина уставного капитала фирмы "Спецэнергомонтаж" принадлежит Владимиру Ковалеву, брату замдиректора ФПГ "Альтком" Михаила Ковалева. Совладельцами является Андрей Машталап и Елена Запорожец. С учетом этих подрядов, за последние пять лет фирма получила подряды на 878 млн грн.
29 марта 2013 на Углегорской ТЭС в городе Светлодарск Донецкой области произошел пожар, который привел к полной остановке. В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие машинного зала на площади 1600 м2, временно обесточен Новолуганский фильтровально-очистной комплекс, поставляющий питьевую воду в г. Светлодарска и с. Новолуганское. В Светлодарске без теплоснабжения и поставки горячей воды осталось 2 школы, 4 детских сада, 1 больница, 180 жилых домов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!