Главная Новости Бизнес Shell , Statoil и BP заподозрили в манипуляции ценами на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Shell , Statoil и BP заподозрили в манипуляции ценами на нефть

Федеральная торговая комиссия США начала проверку деятельности норвежской Statoil, британской BP и британско-нидерландской Royal Dutch Shell на предмет намеренного влияния на спотовые цены, публикуемые агентством Platts

12 июля 2013, 11:04
Поделитесь публикацией:
Shell , Statoil и BP  заподозрили в манипуляции ценами на нефть

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный источник, пишет "Интерфакс-Украина".

В настоящее время Европейская комиссия проводит аналогичное расследование. В мае власти провели обыски в европейских офисах трех компаний и Platts, собирая информацию о манипулировании ценами на топливо в период с 2002 года.

Platts (входит в медиахолдинг McGraw-Hill Companies – ред.) уже больше ста лет является крупнейшим и одним из наиболее авторитетных источников информации об энергетической промышленности, услуг в области маркетинга и анализа ТЭК.

В частности, эталонные цены, публикуемые агентством, используются для определения закупочных цен нефти для НПЗ, дизельного топлива и бензина — для распределительных компаний. По оценкам французской Total, свыше 80% мировых сделок с энергоносителями в той или иной форме опираются на информацию Platts, в том числе для нефти — 95%, для нефтепродуктов — 90%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!