Главная Новости Бизнес Стабильная гривня не дает заработать валютным спекулянтам, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Стабильная гривня не дает заработать валютным спекулянтам, - эксперт

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко констатирует активизацию псевдоэкспертов в девальвационных прогнозах гривни 

15 июля 2013, 16:42
Поделитесь публикацией:
Стабильная гривня не дает заработать валютным спекулянтам, - эксперт

"Нам нужно прекратить эти бесконечные валютные спекуляции и разного рода бессмысленные прогнозы о девальвации гривны. Все понимают, что валютные спекулянты очень расстроены тем, что нет обвала гривны, и у них доходы упали. Поэтому они в последнее время активизировали "своих экспертов", которые в очередной раз предрекают девальвацию гривны. Но при этом забывают сказать, что то же самое они обещали и в 2012 году", — сказал эксперт, передает "РБК-Украина".

В связи с этим, он считает целесообразным пресечь деятельность валютных спекулянтов в Украине.

"Это не нормально для экономики Украины в целом, что у нас валютные спекулянты позволяют себе такие вольности и только создают ненужные проблемы для украинцев, которые поддавшихся на их "рекомендации", скупают доллары, а потом жалуются, что купили очень дорого и понесли убытки. Необходимо пресечь эти игры валютных спекулянтов в Украине. Для этой цели нужно принять закон, согласно которому курс доллар/гривна будет зафиксирован на уровне 8 грн, с возможным колебанием не больше 2,5% — в одну или другую сторону", — отметил Охрименко.

Президент Украинского аналитического центра считает, что подобный документ стабилизирует курс и тем самым ликвидирует основу для валютных спекуляций. По его мнению, стабильный курс гривны успокоит население и будет стимулировать его отказываться от валюты в пользу национальной денежной единицы.

"Не исключено, что уже осенью нужно будет привыкать к фиксированному курсу доллар/гривна на уровне 8 грн. и учиться жить без валютных спекулянтов. С 2009 года игры валютных спекулянтов принесли только вред украинцам, которые потеряли много своих сбережений, доверившись валютным спекулянтам и скупив доллары, которые фактически не принести никакого дохода за эти годы", — убежден финансист.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!