Главная Новости Бизнес Львовские перевозчики пригрозили «ломить» цены на проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские перевозчики пригрозили «ломить» цены на проезд

Перевозчики Львова обвинили власть в развале отрасли пассажирских перевозок и  планируют перейти на свободный тариф уже с 1 августа 

15 июля 2013, 18:36
Поделитесь публикацией:
Львовские перевозчики пригрозили «ломить» цены на проезд

Власти Львова (мэр и депутатский корпус) блокируют согласование нового тарифа, что способствует развалу отрасли пассажирских перевозок автомобильным транспортом в регионе.

Об этом речь идет в заявлении Ассоциации перевозчиков Львова, текст ом которого располагает "Львовский портал".Согласно заявлению, "попытки сесть за стол переговоров и с холодной головой, руководствуясь здравым смыслом, принять правильные и приемлемые для пассажиров, автотранспортных предприятий и всех ветвей местной власти решения не принесли желаемого результата".

Перевозчики отмечают, что дальнейшая работа по действующему тарифу экономически невозможна.

"Работа пассажирского автомобильного транспорта в режиме "маршрутное такси" позволяет применять свободный тариф", — такая мысль получила единогласную поддержку на собрании Львовской областной организации ВОО "ВААП".

На свободный тариф перевозчики Львова планируют перейти уже с 1 августа этого года. Кроме того, с августа ограничат перевозку льготников, поскольку "менее трети пассажиров — льготники (многие из них с сомнительными или фальшивыми удостоверениями)".

Перевозчики подчеркивают: отказ властей выплачивать денежную компенсацию автотранспортным предприятиям за предоставление бесплатных услуг льготникам дает им право самостоятельно регулировать объем указанного вида услуг.

Как известно, львовские перевозчики уже давно требуют повышения тарифа на проезд в маршрутках с 2 до 3 гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!