Главная Новости Бизнес Для приватизации «Турбоатома» в ФГИ ждут «очень хорошего предложения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Для приватизации «Турбоатома» в ФГИ ждут «очень хорошего предложения»

В Фонде госимущества уверяют, что правительство не намерено продавать крупнейшего производителя турбинного оборудования завод «Турбоатом»

17 июля 2013, 15:18
Поделитесь публикацией:
Для приватизации «Турбоатома» в ФГИ ждут «очень хорошего предложения»

Об этом сообщил председатель Фонда государственного имущества Александр Рябченко, передают "Украинские новости"

"Мы не собираемся его продавать", — подчеркнул Александр Рябченко. 

По словам главы Фонда госимущества, "Турбоатом" был включен в список предприятий, которые подлежат приватизации в 2013 году лишь по той причине, что его продажа не запрещена. 

"Если его кто-то хочет купить, то надо сделать ну очень хорошее предложение о том, что "Турбоатом" выигрывает. Дело не в том, что кто-то придет и купит контрольный пакет акций. У "Турбоатома" и так все хорошо. Если он получит какой-то импульс и просто станет работать в 2 раза лучше, чем он работал до сих пор, в результате того, что кто-то придет туда — вот тогда это серьезно. А просто чтобы продать пакет акций кому-то — таких планов нет", — подчеркнул Александр Рябченко. 

При этом, глава ФГИ отметил, что "Турбоатом" обеспечен контрактами на 2 года вперед, предприятие имеет хорошие финансовые показатели и положение на рынке. 

Как сообщали "Комментарии", приказом Фонда государственного имущества Украины (ФГИ) №825 от 12 июня 2013 года утвержден план-график выставления на продажу в 2013 году объектов госсобственности. Согласно плану, 75,22% акций ОАО "Турбоатом" планировалось приватизировать в декабре.

В то же время, посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов заявил, что  Российская Федерация заинтересована в покупке ОАО "Турбоатом". При этом, посол РФ отметил, что украинская сторона может не одобрить полную продажу этих предприятий российским собственникам, поэтому Россия рассмотреть другие варианты, в частности, создание консорциума.  

Напомним, "Турбоатом" специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!