Главная Новости Бизнес Президент Янукович из отпуска поручил Азарову найти денег на социальное «покращення»
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Янукович из отпуска поручил Азарову найти денег на социальное «покращення»

Глава государства поручил правительству найти деньги на закупку 1000 машин экстренной помощи и «покращить» госбюджет на 2014 год

18 июля 2013, 13:22
Поделитесь публикацией:
Президент Янукович из отпуска поручил Азарову найти денег на социальное «покращення»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Главы государства, соответствующее поручение правительству "Относительно ускорения выполнения социальных инициатив Президента "Дети — будущее Украины", модернизации медицинской сферы и реализации социально значимых проектов в регионах Украины" Президент Украины Виктор Янукович подписал сегодня.

В частности, Кабмину поручено ускорить внесение на рассмотрение парламента законопроектов о внесении изменений в госбюджет Украины на 2013 год, а также о поэтапной отмене уровня обеспечения прожиточного минимума (гарантированного минимума) для детей.

Кроме того, правительству в ближайшее время поручено решить вопрос закупки не менее 1000 спецавтомобилей для региональных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Кабмину также поручено до 2 сентября найти финансирование для оснащения оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медицинской помощи в регионах оборудованием с применением GPS-технологий, что позволит сократить время прибытия бригад "скорой помощи", а также отыскать средства для выплаты медработникам экстренной медицинской помощи новых надбавок.

Кроме этого, согласно поручению Президента, при подготовке проекта госбюджета на 2014 год правительство должно учесть расходы на реализацию социально значимых проектов, осуществляемых местными властями,  в размере не менее 50% от общего объема государственных капитальных вложений.

Также, в проекте госбюджета на 2014 год поручено предусмотрено финансирование мероприятий и программ, определенных в социальных инициативах Президента Украины "Дети — будущее Украины".

"С целью ускорения темпов реализации социально значимых проектов в регионах Украины, решения приоритетных задач модернизации медицинской сферы, направленных на улучшение качества оказания медицинской помощи населению, Правительству до 1 октября поручено проработать механизмы привлечения на эти цели дополнительных финансовых ресурсов", — говорится в Поручении Главы государства. 

Как сообщали "Комментарии", ранее Президент Украины Виктор Янукович поручил подготовить изменения в бюджет 2013 года по итогам первого полугодия, желательно, "в сторону увеличения".  

При этом, согласно данным Министерства финансов Украины, сложилась "непростая ситуация с обеспечением выполнения госбюджета" и параметры бюджета на 2013 год могут быть пересмотрены в сторону сокращения по итогам девяти месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!