Главная Новости Бизнес Потребление металлопродукции в первом полугодии обвалилось на 21%
commentss НОВОСТИ Все новости

Потребление металлопродукции в первом полугодии обвалилось на 21%

Крупные металлоторговые компании планирую наращивать свою долю рынка и рассчитывают на рост потребления в 2014 году

19 июля 2013, 16:22
Поделитесь публикацией:
Потребление металлопродукции в первом полугодии обвалилось на 21%

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сообщил заместитель генерального директора "Украинской горно-металлургической компании" ("УГМК") Виталий Ключник на пресс-конференции, посвященной 15-летию компании. 

"В первом полугодии рынок металлопродукции, по нашим данным, снизился примерно на 21%... это значительный процент по отставанию потребления от прошлогодних показателей", — подчеркнул Виталий Ключник. 

По словам замдиректора компании, на снижение рынка повлияли, в частности, неблагоприятные погодные условия в первом квартале, которые привели к практически полному отсутствию спроса на металл в сфере строительства. Также негативное влияние на развитие отрасли оказала неблагоприятная экономическая ситуация в стране и мировая конъюнктура. 

"Наиболее всего падение объемов потребления произошло в строительной отрасли. По нашим оценкам, оно упал приблизительно в два раза. Коснулось это и машиностроения", —  отметил замдиректора компании. 

При этом, по аналитики компании не ожидают значительного оживления рынка в 2013 году. 

"Очень сложно делать прогнозы на сегодняшний день и это касается не только украинского рынка. Мы можем только догадываться, что будет. Пока что основной прогноз – это неопределенность", — отметил генеральный директор АО "УГМК" Младен Пейкович,  добавив, что в ближайшей перспективе компания намерена сконцентрироваться на расширении своей доли рынка коммерческой металлопродукции. 

Как сообщали "Комментарии", согласно оценке объединения "Металлургпром", убытки  металлургических предприятий Украины с учетом затрат на производство и сбыт  в январе-июне 2013 года составят около 7 млрд. грн. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!