Главная Новости Бизнес «УГМК» отпраздновала 15-летие ростом продаж на 51%
commentss НОВОСТИ Все новости

«УГМК» отпраздновала 15-летие ростом продаж на 51%

Несмотря на падение рынка металлопродукции на 9,1% в 2012 году, «Украинской горно-металлургической компании» удалось нарастить продажи на 51%

19 июля 2013, 17:20
Поделитесь публикацией:
«УГМК» отпраздновала 15-летие ростом продаж на 51%

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сообщил заместитель генерального директора "Украинской горно-металлургической компании" ("УГМК") Виталий Ключник на пресс-конференции, посвященной 15-летию компании. 

По словам Виталия Ключника, несмотря на снижение украинского рынка металлопроката на 9,1% в 2012 году, "УГМК" удалось нарастить сбыт продукции на 51%, по сравнению с 2011 годом, реализовав 460 тыс. тонн металла и заняв более 20% вторичного рынка металлопроката.

"По большому счету, для рынка это стало в некоторой мере неожиданностью", — конститировал замдиректора "УГМК", добавив, что в ближайшей перспективе компания намерена сконцентрироваться на расширении своей доли рынка коммерческой металлопродукции.

При этом, Виталий Ключник отметил, что наибольший прирост продаж металлопродукции обеспечили площадки компании в Днепропетровской, Киевской, Донецкой и Запорожской областях.

"Компания "УГМК" за эти 15 лет достигла многого. Компания за все время своего существования реализовала более чем 5 млн. тонн стали и обслуживает более 50 тыс. клиентов. Компания первой в Украине организовала интернет-площадку по торговле металлом, которая первой в Украине получила международный сертификат качества ISO, — рассказал генеральный директор АО "УГМК" Младен Пейкович, — Я уверен что у нашей компании прекрасное светлое будущее и, хотя мировой кризис дает о себе знать и в нашем сегменте рынка, но это как раз то время, когда нужно показать, что мы настоящие профессионалы". 

В свою очередь, глава управления маркетинга и аналитики компании Елена Шульгина подчеркнула, что в перспективе украинский рынок металлопродукции имеет все предпосылки для роста. 

"Потребление металла в Украине по итогам 2012 года составило 143 кг на человека, что на 31 кг меньше, чем по состоянию на 2007 год. Украина – одна из немногих стран, где такое низкое потребление металла на человека и мы надеемся, что этот показатель будет расти и со временем выйдет, по крайней мере, на европейский уровень", — добавила Елена Шульгина. 

По словам аналитика, этому может поспособствовать возвращения на докризисный уровень вложений в инфраструктурные проэкты, а также восстановление ипотечного кредитования.

Справка "Комментариев": Частное акционерное общество "Украинская горно-металлургическая компания" (АО "УГМК") было создано в марте 1998 года с целью обеспечения широкого круга потребителей необходимым ассортиментом металлопроката высокого качества, предлагая при этом широкий выбор сервисных услуг.

В 2002 году "УГМК" открыла "ПЕРВЫЙ СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА", а со временем – "ПЕРВУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ СЕТЬ СУПЕРМАРКЕТОВ МЕТАЛЛА" с 31 представительствами в разных городах Украины.

В 2009 году "УГМК" представила "ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ-СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА" (www.ugmk.ua) – первую виртуальную торговую площадку металлопрокатом.

"УГМК" – официальный представитель крупнейших производителей металлопродукции в Украине:

ПАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК);

ПАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" (ДМКД);

ПАО "Днепропетровский трубный завод" (ДТЗ).

Сегодня "УГМК" занимает лидирующие позиции по поставкам металлопродукции на украинский рынок. Это в первую очередь вагоно-, машино-, судостроительные, строительные компании и ремонтные предприятия Украины.

УГМК первая из металлоторгующих компаний, которая прошла сертификацию в соответствии с Международным стандартом – ISO 9001:2008.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!