Главная Новости Бизнес Донецкий стадион получил 3 млн. на «апгрейд» к чемпионату мира «задним числом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий стадион получил 3 млн. на «апгрейд» к чемпионату мира «задним числом»

КП «Региональный спортивный комплекс« Олимпийский» (Донецк) заключил договор с ООО «Аустер-Дон» на работы по реконструкции стадиона стоимостью 3,26 млн. гривен

22 июля 2013, 10:29
Поделитесь публикацией:
Донецкий стадион получил 3 млн. на «апгрейд» к чемпионату мира «задним числом»

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают"Наші Гроші".

Деньги из госбюджета выделены на прокладку каналов телефонной связи длиной 240 м и обустройство системы кабельного телевидения.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", что объяснили "поздним финансированием" работ из государственного бюджета. Тогда как их нужно было выполнить еще до 10 июля, поскольку именно тогда на донецком стадионе начался Чемпионат мира — 2013 по легкой атлетике среди юношей.

Всего на реконструкцию "Олимпийского" проведены тендеры на общую сумму 105 660 000 грн. Все подряды по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника" постоянно получало ЧП "Аустер-Дон", которая разрабатывала смету реконструкции. Компания принадлежит депутату Макеевского горсовета от Партии регионов Светлане Тексторис и ее мужу Ивану Тексторису, предпринимателю из Чехии, который с 90-х годов ведет бизнес в Донецке на рынке газового оборудования (ООО "Мактеплобуд").

Мероприятия легкоатлетического чемпионата также проходили на донецком спорткомплексе "Кировец". На его реконструкцию с 2011 года провели тендеры на 100710000 грн. Из них 98830000 грн. пришлись на "Укрбилдинг Корпорейшн" из группы DMS, которую контролирует депутат Донецкого горсовета Андрей Алеша, президент Донецкой областной Федерации рукопашного боя. Причем подряды отдавались также без открытых торгов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!