Главная Новости Бизнес У Клименко похвастались ростом отчислений в госбюджет меньше 1%
commentss НОВОСТИ Все новости

У Клименко похвастались ростом отчислений в госбюджет меньше 1%

Поступления в сводный бюджет по итогам первого полугодия 2013 года превысили 204 млрд. гривен

22 июля 2013, 11:21
Поделитесь публикацией:
У Клименко похвастались ростом отчислений в госбюджет меньше 1%

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины. 

"Всего в сводный бюджет за январь-июнь 2013 поступило 204 млрд. грн. Это на 1,7 млрд. грн. превышает показатели соответствующего периода прошлого года. Государственный бюджет получил 160,9 млрд. грн., местные — 43,5 млрд. гривен", — говорится в сообщении Миндоходов. 

Согласно сообщению, большинство поступлений сводный бюджет получил от налога на добавленную стоимость, поступления от которого в I полугодии составили 61,4 млрд. грн. 

За этот же период, в госказну поступило 30,8 млрд. грн. налога на прибыль предприятий,  14,7 млрд. грн. акцизного налога с произведенных в Украине подакцизных товаров, поступления от ввозных пошлин составили 6,2 млрд. гривен. 

Как отмечается в сообщении Миндоходов, в разрезе основных платежей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прирост поступлений обеспечен от налога на прибыль (на 1,8 млрд. грн. или на 6,4%), налога на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров с( на 2,7 млрд. грн. или на 6,7%), а также акцизного налога (на 2,4 млрд. грн. или на 20,9%). 

Как сообщали "Комментарии", по данным Миндоходов, за первое полугодие текущего года крупными плательщиками налогов уплачено в государственный бюджет 97 млрд. грн. По статистике Миндоходов, в текущем году к категории крупных плательщиков отнесены 1 480 предприятий и налоговые поступления от этой категории плательщиков достигли 73 млрд. грн.. Кроме этого уплачено таможенных платежей на сумму 24 млрд. грн. 

По словам аналитиков Министерства, наибольшие прибыли получили предприятия пищевой промышленности, которые оплатили 17% всех поступлений от крупных плательщиков. От предприятий, задействованных в торговле, поступило 13%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!