Главная Новости Бизнес Кабмин намерен сделать загранпаспорта дешевле
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен сделать загранпаспорта дешевле

Кабинет министров Украины ищет возможность снизить стоимость заграничных паспортов для граждан Украины 

23 июля 2013, 12:57
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен сделать загранпаспорта дешевле

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время визита на полиграфический комбинат "Украина", где он проконтролировал, как выполняется его поручение о ликвидации проблем с получением загранпаспортов, передает "РБК-Украина".

"На прошлой неделе правительство поручило сделать все, чтобы очередей за заграничными паспортами не было. Как видим, комбинат действительно сделал все возможное, чтобы они исчезли", — отметил Арбузов.

Он добавил, что для правительства очень важно, чтобы граждане почувствовали заботу и защиту со стороны государства. "И я хочу поставить новую задачу — нужно работать над удешевлением паспорта. Также необходимо сделать запас паспортов — около 50 тыс. бланков, чтобы не было проблем, вызванных искусственными факторами", — подчеркнул Сергей Арбузов.

Как рассказал директор комбината Максим Степанов, за прошлую неделю предприятие отгрузило 36 тысяч бланков паспортов (в среднем по 6 тыс. в сутки).

"Мы увеличиваем объемы и выйдем на цифру до 10 тысяч в сутки. И ко 2 августа такая проблема, как получение загранпаспорта, будет решена. Так что все задачи, которые нам поставлены, будут выполнены", — сказал он.

В свою очередь Сергей Арбузов поблагодарил Министерство внутренних дел, руководство и сотрудников комбината за оперативную реакцию на поручение Кабмина.

Он добавил, что осенью Украина планирует подписать соглашение с ЕС, а одним из условий европейских партнеров является выпуск биометрических паспортов: "И мы также должны с этим справиться, чтобы не было никаких сбоев".

В ответ директор комбината "Украина" пообещал, что предприятие сделает все возможное, чтобы биометрический паспорт был выпущен уже до 1 ноября. Сейчас сотрудники комбината работают над дизайном документа и техническими вопросами, чтобы до 15-20 августа подать в Кабмин все прототипы паспорта.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!