Главная Новости Бизнес На Буковине вместо разрушенного моста за 650 млн. обещают построить новый
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине вместо разрушенного моста за 650 млн. обещают построить новый

Через реку Днестр планируют построить новый мост, который соединит Черновицкую и  Хмельницкую области 

23 июля 2013, 14:27
Поделитесь публикацией:
На Буковине вместо разрушенного моста за 650 млн. обещают построить новый

Как сообщили в Службе автомобильных дорог Черновицкой области, госинститутом по проектированию объектов дорожного хозяйства выполнен проект разработки по строительству нового моста с подходами к нему, передает региональное издание "Місто".

Ориентировочная длина сооружения — 4 км, а ширина — 7 м. Мост будет начинаться от кольца в селе Атаки Хотинского района Черновицкой области и выходить за селом Жванец Каменец-Подольского района Хмельницкой области. У мостового перехода будет четыре полосы движения.

Прогнозируемая стоимость строительства моста — 650 млн. грн. Ориентировочная стоимость первой очереди — 400 млн. грн.

С момента начала строительства, при надлежащем финансировании, к сдаче объекта в эксплуатацию небходимо 2 года.

Напомним, сейчас области объединяет мост в селе Атаки, который находится на стадии восстановления после того, как чуть не рухнул в апреле этого года.

Тендер на ремонт моста выиграло внедряющее предприятие "Мост-1" из Донецка. Стоимость ремонтных работ, которые планируют выполнить за три месяца, — 21 млн. гривен. Плиты моста срежут частями, установят новую арматуру и забетонируют, также заменят ограждения моста, усилят его опоры, проведут ремонт электропор.

Во время ремонта движение  на мосту перекрывать не планируют, однако не исключено, что в процессе возникнет потребность на время полностью закрыть мост для движения транспорта.

Как сообщали "Комментарии", движение по мосту планировалось возобновить в августе этого года.  За это время на мосту планировалось провести средний текущий ремонт с обустройством монолитной железобетонной плиты, что позволило бы разрешить движение по нему грузового транспорта.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!