Главная Новости Бизнес Украинским компаниям предлагают строить дороги в Африке
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским компаниям предлагают строить дороги в Африке

Минрегионстрой прорабатывает предложения Кот-д´Ивуар и Республики Сенегал о сотрудничестве в реализации транспортных проектов

23 июля 2013, 15:06
Поделитесь публикацией:
Украинским компаниям предлагают строить дороги в Африке

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, об этом заявил глава ведомства Геннадий Темник. 

По словам министра, Кот-д´Ивуар и Сенегал предлагают украинским строительным компаниям принять участие в строительстве автомагистрали Ямусукро (столица Кот-д´Ивуар) -Уагадугу (столица Буркина Фасо) протяженностью 1300 км, реконструкции узкоколейной железной Абиджан-Уагадугу (Буркина Фасо) и ее продолжение в г. Ниамей (Республика Нигер).

Кроме этого, африканские государства готовы наладить сотрудничество с украинскими компаниями, которые производят строительные материалы. 

Как отметил глава Минрегионстроя, в Кот-д´Ивуаре со второй половины 2011 года наблюдается оживление строительства, обусловленное стабилизацией экономической ситуации в стране, однако в этой стране нет ни одного предприятия, которое бы производило, например, пластиковые окна и двери, и их приходится заказывать в странах Европы. В то же время, из-за особенностей климата, оконные коробки из древесины быстро деформируются и подлежат полной замене каждые несколько лет. 

"В случае заинтересованности украинских предприятий в организации производства соответствующей продукции Кот-д´Ивуар и Сенегал готовы предоставить подробную информацию, а также сообщить о возможных преференциях для украинских предприятий", — отметил Геннадий Темник. 

Кроме этого, по словам министра, посольство Украины в Сенегале получило информацию по проекту строительства жилого комплекса в столице африканской республики, для которого государственная строительная компания SICAP ищет иностранного финансового и технического партнера. 

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр Николай Азаров призвал Министерство иностранных дел и зарубежные дипломатические учреждения активизировать работу по продвижению украинских товаров на внешних рынках.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!