Главная Новости Бизнес Черкассы могут остаться без питьевой воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкассы могут остаться без питьевой воды

Хозяйственный суд г. Черкасс принял решение взыскать с КП «Черкассыводоканал» около 5 млн. грн. долга, который возник из-за убыточного тарифа, в пользу ОАО «Черкассыоблэнерго» 

24 июля 2013, 15:11
Поделитесь публикацией:
Черкассы могут остаться без питьевой воды

Как сообщил "Комментариям" директор КП "Черкассыводоканал" Сергей Овчаренко, сейчас предприятие готовится подавать апелляцию.

По его словам, принудительное взыскание со счетов предприятия этой суммы повлечет коммунальный коллапс в городе. Поскольку из-за блокирования счетов они не смогут закупить реагенты для очистки питьевой воды, что в свою очередь приведет к непоправимым последствиям для здоровья и жизни потребителей — жителей Черкасс.

По его словам, "Черкассыводоканал" оказался в заложниках ситуации с убыточными тарифами, которая на протяжении продолжительного времени не решается на государственном уровне.

По словам Овчаренко, несколько лет подряд предприятие обращается в Национальную комиссию госрегулирования в сфере коммунальных услуг, также к руководителям и чиновникам разных уровней с просьбой пересмотреть тариф на услуги по водоснабжению и водоотводу. Последний раз тариф пересматривался в 2010 году — за это время существенно выросли расходы на энергоносители, заработную плату, налоги и сборы.

По мнению Овчаренко, для нормальной работы предприятия необходимы экономически обоснованные тарифы.

На сегодняшний день "Черкассыводоканал" задолжало за электроэнергию ОАО "Черкассыоблэнерго" более 10 млн. грн. и еще около 13,5 млн. грн. — ОАО "Азот" за очистку сточных вод".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!