Главная Новости Бизнес Президент разрешил «раздуть» госбюджет на 6,5 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент разрешил «раздуть» госбюджет на 6,5 млрд. грн.

Глава госудраства одобрил увеличение расходов госбюджета на 6,5 млрд. грн для финансирования зарплат на госшахтах и закупки автомобилей «скорой помощи»

24 июля 2013, 16:05
Поделитесь публикацией:
Президент разрешил «раздуть» госбюджет на 6,5 млрд. грн.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Главы государства, Президент Виктор Янукович подписал принятый Верховной Радой 4 июля закон №395-VII "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год". 

Законом предусматривается увеличение расходов госбюджета на 6,422 млрд. грн. 

В частности, на 5,5 млрд. гривен до 15,39 гривен увеличен объем расходов в части финансирования зарплат сотрудникам государственных угледобывающих предприятий и оплаты использования этими предприятиями электроэнергии. 

Кроме этого, 0,922 млрд. грн. выделено Министерству здравоохранения на бюджетную программу "развитие службы экстренной медицинской помощи (приобретение медицинского автотранспорта) для заведений здравоохранения Украины". 

Как сообщали "Комментарии", ранее Министерство энергетики и угольной промышленности инициировало дополнительное выделение угольной отрасли 10,5 млрд. грн. в 2013 году, поскольку большая часть из предусмотренных госбюджетом для отрасли средств (5,6 илрд. грн. из 9,7 млрд. грн.), уже освоены.  

Отметим, по информации Министерства финансов Украины, существует "непростая ситуация" с обеспечением выполнения госбюджета и его параметры могут быть пересмотрены в сторону сокращения по итогам января-сентября.

При этом ранее Глава государства поручил подготовить изменения в бюджет 2013 года по итогам первого полугодия, желательно, "в сторону увеличения".  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!