Главная Новости Бизнес В США начали расследование импорта украинских труб
commentss НОВОСТИ Все новости

В США начали расследование импорта украинских труб

Антидемпинговое расследование импорта труб в США затронет производителей из 9 стран

24 июля 2013, 18:55
Поделитесь публикацией:
В США начали расследование импорта украинских труб

Американское министерство торговли начало одно из своих самых крупных торговых расследований за последние годы по обвинениям производителей Южной Кореи, Индии и семи других стран в поставках в США стальных труб для нефтегазовой промышленности по несправедливо низким ценам, сообщает Reuters. 

Расследование касается в первую очередь компаний из Южной Кореи, которая в прошлом году экспортировала в США труб на $831 млн. Кроме того, США также расследуют поставки труб компаниями из Украины, Индии, Вьетнама, Филиппин, Саудовской Аравии, Тайваня, Таиланда и Турции. 

С ростом добычи нефти и природного газа в США увеличился и спрос на трубы. В 2012 году США импортировали труб для нефтегазовой отрасли (OCTG) из девяти стран на $1,8 млрд., что более чем в 2 раза больше, чем в 2010 году. 

При этом, в 2010 году США ввели пошлины на импорт для нефтегазовых труб из Китая после того, как он достиг $2,8 миллиарда в 2008 году. Это создало условия для входа на рынок других зарубежных поставщиков. 

В свою очередь, американские производители просят введения антидемпинговых пошлин в размере до 240% для Индии, 158% для Южной Кореи, 118% для Таиланда и 111% для Вьетнама, чтобы компенсировать разницу с рыночными ценами. Для остальных стран планируется ввести меньшие, но тем не менее, ощутимые пошлины. 

Для двух стран, Турции и Индии, американские производители хотят ввести дополнительные компенсационные пошлины, чтобы нивелировать предоставляемые этими странами государственные субсидии. 

Министерство торговли США вынесет предварительное решение о компенсационных пошлинах в сентябре, о об антидемпинговых пошлинах — в декабре. Окончательное решение будет принято в 2014 году. 

Как сообщали "Комментарии", ранее Российская Федерация приняла решение не продлевать квоты на поставки украинской трубной продукции во втором полугодии 2013 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!