Главная Новости Бизнес Налог на доходы физлиц предлагают платить по-другому
commentss НОВОСТИ Все новости

Налог на доходы физлиц предлагают платить по-другому

Депутат Валентин Ничипоренко предлагает парламенту обязать субъектов хозяйственной деятельности уплачивать налог на доходы физических лиц по месту нахождения производственных мощностей

30 июля 2013, 13:14
Поделитесь публикацией:
Налог на доходы физлиц предлагают платить по-другому

Об этом говорится в законопроекте №3011, который зарегистрирован в парламенте 23 июля.

Согласно пояснительной записке, речь идет о производственных мощностях, которые не имеют статуса обособленного подразделения, но осуществляют, в частности, производственную деятельность.

"На практике это выглядит так: субъект хозяйственной деятельности, который зарегистрирован, например, в Киеве, платит налоги с доходов физических лиц, работающих на производстве в регионе, в бюджет столицы", — говорится в ней.

С целью пропорционального распределения поступлений в местные бюджеты налогов с доходов физлиц возникает необходимость обязать субъектов хозяйственной деятельности сообщать о своих производственных мощностях соответствующие налоговые органы и платить им указанные налоги.

По мнению автора документа, принятие законопроекта позволит сбалансировать распределение налога с доходов физлиц в соответствии с местом расположения производственных мощностей конкретных субъектов хозяйственной деятельности.

При этом соответствующие местные бюджеты увеличат свои поступления, что будет иметь позитивный эффект для экономического развития регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!