Главная Новости Бизнес Отказ от жетонов в метро обойдется Киеву в 400 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Отказ от жетонов в метро обойдется Киеву в 400 миллионов

Первоначальные капитальные инвестиции по закупке, монтажу оборудования и программному обеспечению для проекта «Электронный билет» предварительно составят около 150 млн.,  а в течение следующих 3-5 лет достигнут 350-400 млн. гривен

31 июля 2013, 12:43
Поделитесь публикацией:
Отказ от жетонов в метро обойдется Киеву в 400 миллионов

По словам советника главы КГГА и куратора данного проекта Александра Кубракова,  "Электронный билет" должен заработать в киевском метро до 1 января 2014 года, пишет "AIN".

Инвестиционный договор подписан между компанией "Альфа Пей Терминал" и КГГА. Предполагается, что вместо жетонов появятся бумажные чеки со штрихкодами, которые можно будет купить в автоматах, а также электронные карты. Одноразовый билет имеет уникальный штрихкод, который считывается сканером, вмонтированным в турникет на входе в метро. Билет действителен в течение суток.

По словам представителя компании "Альфа Пей Терминал" Михаила Леонова, все существующие электронные карты будут интегрированы в новую систему — они как действовали, так и будут действовать.

Согласно договору, размер вознаграждения за аутсорсинг по сбору платы за проезд установлен на уровне 8,47% от выручки. То есть, при текущей стоимости проезда в 2 грн, киевский метрополитен будет выплачивать компании "Альфа Пей Терминал" ежегодно 65 млн. грн.

Напомним, в КГГА собираются заменить жетоны на метро на электронные билеты (карточки), цена которых будет зависеть от количества поездок.

После подземки опыт потом хотят распространить и на автобусы, троллейбусы и трамваи.

В мэрии официально не хотят озвучивать, сколько будет стоить электронный билет — пока этот вопрос только обсуждается и просчитывается, предположительно эта сумма составит от 2,5 до 4 гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!