Главная Новости Бизнес Еще не созревший урожай будут страховать
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще не созревший урожай будут страховать

Нацкомфинуслуг Украины считает необходимым установить единый подход при страховании сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой путем принятия документа, который позволит начать деятельность по страхованию будущего урожая озимых зерновых от сельскохозяйственных рисков на весь период выращивания

1 августа 2013, 17:02
Поделитесь публикацией:
Еще не созревший урожай будут страховать

В проекте распоряжения комиссии "О некоторых вопросах осуществления страхования посевов и будущего урожая озимых зерновых сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой от сельскохозяйственных рисков на весь период выращивания", обнародованном на сайте регулятора, содержатся условия страхования посевов и будущего урожая, стандартные страховые тарифы, форма стандартного договора страхования, акт осмотра посевов озимых, инструкция по заполнению такого акта, пишет "Интерфакс-Украина".

Согласно проекту распоряжения, страховой тариф одинаков для всех участков с посевами застрахованной культуры в пределах отдельной административно-территориальной единицы. Размер страхового платежа устанавливается в договоре. Оплата осуществляется единовременно.

Договор вступает в силу со дня внесения страхового платежа на текущий счет или в кассу страховщика и действует до завершения сбора урожая застрахованной культуры в соответствии с агротехническими требованиями, однако не позднее 10 августа года заключения договора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!