Главная Новости Бизнес «Китайцы» и «корейцы» в автосалонах подорожают в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

«Китайцы» и «корейцы» в автосалонах подорожают в сентябре

В связи с введением утилизационного сбора с сентября прогнозирует рост цен и дефицит новых авто

5 августа 2013, 14:31
Поделитесь публикацией:
«Китайцы» и «корейцы» в автосалонах подорожают в сентябре

Операторы автомобильного рынка Украины прогнозирует в связи с введением утилизационного сбора рост цен на автомобили, сокращение импорта и, как следствие, возможный дефицит некоторых моделей уже с 1 сентября

Об этом "Комментариям" сообщила пресс-служба оператора автомобильного рынка – группа "АИС", которая является эксклюзивным импортером  авто корейской марки SsangYong (Корея) и корейской Geely.

"В связи с подписанием президентом законов об утилизационном сборе и внесении изменений в Налоговый кодекс ГК "АИС" прогнозирует рост цен на автомобили, сокращение импорта и, как следствие, возможный дефицит наиболее популярных моделей", — говорится в пресс-релизе компании.

"Принятые законы  затронут все сегменты автомобильного рынка, все бренды, все модели. Суммы утилизационного налога составят для новых легковых автомобилей (в зависимости от объема двигателя) – от 4 730 до 30 250 грн., а для новых коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов (в зависимости от полной массы) –  от 8 800  до 14 740 грн.", — говорят в сообщении.

Автодилер прогнозирует, что до вступления законов в силу на авторынке будет наблюдаться существенный рост спроса на новые автомобили. "Это связанно с желанием покупателей приобрести автомобиль по ценам, действующим до введения утилизационного сбора. Так, начиная со второй половины июля, клиентский поток в автосалоны вырос на треть. Аналогичная ситуация наблюдалась в апреле этого года перед введением дополнительных спецпошлин на импорт автомобилей", — отмечается в пресс-релизе.

В то же время, полагают в компании, в дальнейшем, после введения сбора и повышения цен на автомобили компания, следует ожидать охлаждения рынка.

"Таким образом, по оптимистичным прогнозам, продажи второго полугодия достигнут уровня первого полугодия этого года (объем регистраций новых легковых автомобилей за шесть месяцев 2013 года составил 97,6 тыс. ед.)", — считают эксперты АИС.

 "Осенью, после введение утилизационного сбора и повышения цен на автомобили компания прогнозирует охлаждение рынка. Таким образом, по оптимистичным прогнозам продажи второго полугодия достигнут уровня первого полугодия этого года (объем регистраций новых легковых автомобилей за 6 месяцев 2013 г. составил 97,6 тыс. ед)", — сообщают в "АИС".

Как сообщали "Комментарии" с 1 сентября может появиться новый экологический налог — утилизационный сбор на автомобили. Платить его заставят простых украинцев.

4 июля парламент принял в целом законопроекты №0936 "Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств" и №0975 "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!