Главная Новости Бизнес У Азарова подсчитали: каждый украинец съест 55,3 кг мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова подсчитали: каждый украинец съест 55,3 кг мяса

В этом году каждый украинец увеличит потребление отечественного мяса до 55,3 кг

5 августа 2013, 17:56
Поделитесь публикацией:
У Азарова подсчитали: каждый украинец съест 55,3 кг мяса

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает "РБК-Украина".

По его словам, этому будет способствовать наращивание производства говядины, курятины и свинины. Так, в текущем году этот показатель вырастет почти на 6% и достигнет 2,4 миллиона тонн.

"Кроме экономической составляющей государственных программ поддержки животноводства, важен их эффект для потребителей. Ведь, с одной стороны, есть бюджетные дотации за выращенных и сданных на убой животных, селяне получают реальные деньги. А с другой, нам важно, чтобы украинцы потребляли больше отечественного мяса. И постепенно этот показатель удается увеличить", — отметил министр.

Так, в этом году в Украине потребление мяса одним человеком вырастет почти на 1 килограмм — до 55,3 кг. И достичь этого удастся благодаря наращиванию производства мяса.

"До конца текущего года производство мяса в Украине достигнет 2,4 млн т. А это на 5,8% больше, чем в прошлом году. Таким образом, благодаря государственным программам поддержки, нам удалось окончательно закрепить тенденцию к росту показателей в животноводстве. Поэтому мы и в дальнейшем будем работать над расширением существующих программ и разработкой новых", — отметил Присяжнюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!