Главная Новости Бизнес На отдых в Крым россиян едет больше, чем украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

На отдых в Крым россиян едет больше, чем украинцев

В первом полугодии 2013 года количество туристов, прибывших в Крым из Российской Федерации на отдых и лечение, увеличилось, сообщил председатель Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк

6 августа 2013, 18:13
Поделитесь публикацией:
На отдых в Крым россиян едет больше, чем украинцев

Как передает "Крым.Комментарии" со ссылкой на Верховный Совет АРК,  данные с пограничных пунктов пропуска аэропорта и паромной переправы "Крым-Паром" свидетельствуют о росте количества граждан Российской Федерации за январь-июль на 18%.

 "Информация, поступающая из других пунктов пропуска на границе с Российской Федерацией, свидетельствует об аналогичной картине, — отметил глава профильной комиссии. — Вместе с тем, в этом году в Крым стало меньше, чем в предыдущие годы, приезжать отдыхающих с других регионов Украины".

В качестве примера Черняк привел данные загруженности санатория "Саки" (г. Саки): если в первом полугодии 2012 года количество отдыхающих россиян составляло 54%, то в первом полугодии этого года уже 64%, а граждане из Украины — соответственно 39% и 28%.

В целом, как отметили в комиссии, курортный сезон проходит практически на уровне прошлого года. На 1 августа 2013 года количество отдохнувших с начала года в Крыму, рассчитанное по методике НАПАКС, составляет 3 397 480 человек (в 2012 году за аналогичный период отдохнуло 3 375 023 человек).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!