Главная Новости Бизнес У Попова выпросили на защиту от столичных фекалий 47 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

У Попова выпросили на защиту от столичных фекалий 47 млн. грн.

В ближайшие недели Киев рассчитывает получить из государственного бюджета 47 млн грн на подсыпку иловых полей Бортнической станции аэрации (БСА)

6 августа 2013, 17:28
Поделитесь публикацией:
У Попова выпросили на защиту от столичных фекалий 47 млн. грн.

Об этом  заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас готовится постановление Кабмина – 47 миллионов из Экологического фонда Минэкологии. Дано такое поручение и постановление готово. Думаю, неделя-две и оно пройдет, и деньги будут", – сказал Голубченко во время посещения "Контактного центра Киева", работающего в рамках КГГА.

В тоже время он отметил, что правительство пока не выделило средства Киеву на работы по укреплению оползнеопасных участков.

"Пока еще не выделил (Кабмин – ред.) Пока речь идет о двух объектах: 5 полигоне и Бортнической станции аэрации. А по оползням средства еще не выделены. Мы над этим работаем", — сказал Голубченко.

Он также добавил, что на сегодняшний день Киев продолжает работы по подсыпке дамбы. "Я думаю, мы до конца года выполним полностью весь проект и обеспечим работу 5 полигона. Хотя проблема будет оставаться", — добавил Голубченко.

Как сообщали "Комментарии", 10 апреля в Бориспольском районе возле Киева был обнаружен прорыв дамбы на Бортнической станции аэрации диаметром около одного метра, который произошел в результате накопления талых.

Позже киевские власти просили Кабмин выделить из госбюджета 53 млн. гривен на завершение реконструкции первого и второго иловых полей Бортнической станции аэрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!