Главная Новости Бизнес У Азарова передумали приватизировать госшахты
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова передумали приватизировать госшахты

Кабинет министров Украины исключил 11 шахт из перечня объектов государственной собственности, подлежащих приватизации в 2012-2014 годах

7 августа 2013, 15:28
Поделитесь публикацией:
У Азарова передумали приватизировать госшахты

Об этом свидетельствует опубликованный на официальном сайте правительства текст постановления Кабинета министров Украины №507 от 17 июля 2013 года. 

Согласно документу, из списка подлежащих приватизации предприятий правительство исключило 6 шахт в Донецкой области. В частности, шахту "Ясиновская-Глубокая" (Макеевка), шахту им. Кирова (Макеевка), "Родинскую" (Димитров), шахтоуправление им. Лутугина (Торез), шахту "Ударник" (Снежное) и шахту "Моспинскую" (Моспино). 

Также исключены из списка четыре шахты в Луганской области: шахта "Крепинская" (Антрацит), шахта им. Капустина (Приволье), "Привольнянская" (Приволье) и "Новодружеская" (Новодружеск). 

Согласно постановлению правительства, также Пакет акцій у розмірі 100 відсотків публічного акціонерного товариства "Лисичанськвугілля", м. Лисичанськне подлежит приватизации шахта "Визейская" в Сокальском районе львовской области. 

Вместе с тем в перечень объектов для приватизации добавлено шахтоуправление имени С. М. Кирова (Макеевка, Донецкая обл.), а также принадлежащее государству объединение "Лисичанскуголь" (Лисичанск). 

Напомним, в утвержденный правительством перечень угледобывающих предприятий, подлежащих приватизации в 2012-2014 годах, ранее входило 66 государственных шахт, расположенных в Донецкой, Луганской, Львовской и Волынской областях. 

Как сообщали "Комментарии", по данным Минэнерго, за январь-июнь 2013 убытки от выпуска товарной продукции государственными угольными предприятиями без учета средств государственной поддержки, составили 7,24 млрд. грн., увеличившись на 1,99 млрд. грн. по сравнению с соответствующим периодом 2012 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!