Главная Новости Бизнес Интернет-магазин Fotos.ua все еще не может восстановить работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернет-магазин Fotos.ua все еще не может восстановить работу

Работа офиса и склада интернет-магазина бытовой техники Fotos.ua, которые были опечатаны в ходе проверки налоговой милицией 2 августа, до сих пор не восстановлена 

8 августа 2013, 13:14
Поделитесь публикацией:
Интернет-магазин Fotos.ua все еще не может восстановить работу

В объявлении на сайте магазина сообщается, что сегодня магазин не сможет возобновить свою работу. Ни один из телефонов Fotos.ua не отвечает, сделать он-лайн заказ не возможно.

На своей странице в Фейсбуке компания приносит клиентам извинения за временные неудобства. "К сожалению, у нас сейчас нет ни какой технической возможности ни отправить SMS уведомления, ни принимать телефонные звонки, в том числе и на мобильные номера. Я надеюсь, что в самое ближайшее время мы полноценно возобновим работу", — говорится в официальном сообщении интернет-магазина Fotos.ua.

Как сообщил "Комментариям" президент компании Imena.UA Александр Ольшанский, офис и склад магазина были опечатаны, когда его собственники были в отпуске за рубежом. "Их физически не было в Киеве. Но сейчас они уже приехали в Украину, и работа магазина скоро должна восстановиться", — сообщил  Ольшанский. Эксперт не сообщил, почему налоговая проверка закончилась блокированием работы компании. Причины инцидента собственники Fotos.ua пока предпочитают держать в тайне.

"Государство идет туда, где есть деньги. Хотя надо понимать, что е-commerce не сильно прибыльная отрасль. Полная маржа интернет-магазинов в пределах 2%. При этом из нее нужно заплатить за рекламу, маркетинг и т.д.", — рассказывает Ольшанский.

По словам эксперта, фискальные органы в последнее время усилили свое внимание к деятельности крупных интернет-магазинов Украины.

"В ближайшее время можно не ожидать подобных ситуаций с другими компаниями. Мне кажется, что уже некого проверять. Ну, а кого? Крупных игроков буквально 5 компаний. Их  уже всех потрусили как могли", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии",  2 августа интернет-магазин Fotos.ua приостановил работу. Сайт магазина работал, но на главной странице висело предупреждение о том, что будут отпускаться заказанные ранее товары.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!