Главная Новости Бизнес Банк Новинского нарастил уставной капитал
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк Новинского нарастил уставной капитал

Акционеры банка «Форум» в ходе общего собрания 7 августа решили увеличить уставный капитал кредитно-финансового учреждения на 13,5%, или на 800 млн грн - до 6,735 млрд грн

8 августа 2013, 17:52
Поделитесь публикацией:
Банк  Новинского нарастил уставной капитал

Об этом сообщается на веб-сайте "Смарт-холдинга", который контролируется олигархом Вадимом Новинский.

Согласно сообщению, в планах банка дополнительный выпуск и закрытое размещение акций существующего номинала.

"По поводу выявленных нами проблем и спорных вопросов мы до сих пор ведем диалог с немецкой стороной. К настоящему времени мы приняли решение о докапитализации банка, что положительно повлияет на его финансовое состояние, даст хороший сигнал рынку, уверенность клиентам в стабильности банка", — цитируется в сообщении генеральный директор "Смарт-холдинга" Алексей Пертин.

Как сообщали "Комментарии", группа "Смарт-холдинг",  сейчас владеет банком "Форум", контролирует "Юнекс Банк" и находится в процессе получения контроля над "БМ Банком", а также рассматривает возможность создания единого банковского финансового учреждения.

Вадим Новинский также владеет крупным пакетом акций (23,75%) в группе "Метинвест", являясь бизнес-партнером Рината Ахметова. Кроме того, он контролирует Херсонский и Черноморский судостроительный завод в Николаеве, компанию "Верес", строительную компанию "Юджин", завод "Днепропресс", сеть супермаркетов "Амстор" и ряд других активов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!