Главная Новости Бизнес Украина обсудит с РФ «шоколадное перемирие» в конце недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обсудит с РФ «шоколадное перемирие» в конце недели

Переговоры по ситуации относительно поставок продукции кондитерской корпорации Roshen между Украиной и Российской Федерацией планируется провести в пятницу, 16 августа

14 августа 2013, 11:12
Поделитесь публикацией:
Украина обсудит с РФ «шоколадное перемирие» в конце недели

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Переговоры планируются на пятницу. Я буду встречаться с Онищенко (главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, – ред.), а также переговоры пройдут на уровне экспертов. От нас поедет руководитель Санстанции, Госстандарта, ветеринарной службы – полный набор специалистов", — отметил Присяжнюк.

По его словам, украинская сторона хочет услышать аргументы российской стороны, поскольку убеждена, что продукция Roshen соответствует всем стандартам".

Напомним,  29 июля Федеральная служба по надзору и защите прав потребителей и благополучия человека России (Роспотребнадзор) ввела запрет на поставки в Россию продукции украинской компании Roshen, заявив, что она "не соответствует заявленным параметрам", а при ее производстве "нарушены требования к качеству и безопасности".

Вслед за Россией проверки качества украинских конфет провели контролирующие органы Молдовы, Казахстана, Беларуси и Таджикистана. При чем после проведения проверок продукции Roshen нарушений качества не нашли не только Таджикистан и Молдова, но и входящие в Таможенный союз Казахстан и Беларусь.

На днях Геннадий Онищенко сказал заявил, что в Москве могут состояться переговоры с украинской делегацией и не исключил вероятности возвращения продукции компании "Рошен" на российский рынок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!