Главная Новости Бизнес Украинские кондитеры вслед за Roshen не могут пробиться в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские кондитеры вслед за Roshen не могут пробиться в Россию

Крупнейшие украинские производители кондитерских изделий Украины вслед за корпорацией Roshen испытывают сложности с поставками продукции на рынок Российской Федерации

15 августа 2013, 15:11
Поделитесь публикацией:
Украинские кондитеры вслед за Roshen не могут пробиться в Россию

Об этом сообщил президент ассоциации "Укркондпром" Александр Балдынюк, пишет "Интерфакс-Украина".

По его словам, у большинства украинских экспортеров возникли трудности с таможенным оформлением товаров на границе с Россией из-за сомнений российских таможенников в подлинности сертификата происхождения продукции (СТ-1). В связи с этим проводится тщательный осмотр товаров и транспортных средств, задерживается оформление документов для пропуска через пункт таможенного контроля.

По данным ассоциации "Укркондпром", сложности на российской границе коснулись также транзита кондитерских изделий из Украины.

В то же время, отмечает Балдынюк, Таможенная служба РФ для упрощения процесса предлагает украинским кондитерам внести на спецсчет "обеспечительный платеж" в сумме, эквивалентной таможенному тарифу на этот товар для европейских импортеров, тогда как сертификат СТ-1 позволяет производителям беспошлинно ввозить продукцию на рынок РФ.

Как сообщали "Комментарии", с 00:00 14 августа Федеральная таможенная служба Российской Федерации полностью остановила украинский экспорт на неопределенное время. В России проблемы на границе для украинских товаров объясняют новым пакетом бумаг.

Напомним, Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции всех четырех украинских кондфабрик компании Roshen — одного из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, заявив о нарушениях компанией требований к качеству и безопасности продукции. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!