Главная Новости Бизнес Членам Кабмина придется говорить в Раде о торговой войне
commentss НОВОСТИ Все новости

Членам Кабмина придется говорить в Раде о торговой войне

В пятницу, 6 сентября, Верховная Рада заслушает отчет правительства о торговых отношениях с Россией

2 сентября 2013, 14:06
Поделитесь публикацией:
Членам Кабмина придется говорить в Раде о торговой войне

Как передает корреспондент "Комментариев", такое решение было принято сегодня на согласительном совете по инициативе оппозиционных фракций.

Также в ходе Часа вопросов к правительству, члены Кабмина расскажут депутатам о макроэкономических показателях, которые планируются на 2014 год.

Кроме того, ожидается отчет руководителей правоохранительных органов по их деятельности.

Напомним, Партия регионов была против вынесения в парламент вопроса торговли с Россией и настаивала на заслушивании информации Кабмина о подготовке к отопительному сезону, а также о работе газотранспортной системы.

В результате переговоров власти и оппозиции консенсуса достичь не удалось, и было принято решение заслушать информацию правительства по всем этим вопросам.

Как сообщали "Комментарии", с 14 августа Россия ужесточила пропуск украинских товаров через свою границу, что практически остановило украинский экспорт в Россию.

26 августа премьер-министр Украины Николай Азаров и главы правительства России Дмитрий Медведев "за закрытой дверью" провели переговоры, на которых обсудили "торговую войну" и последствия участия Украины в евроинтеграционных проектах.

В свою очередь президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Таможенный союз примет защитные меры после подписания Украиной соглашения о зоне свободной торговли с ЕС и либерализации таможенного режима Украины с Евросоюзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!