Главная Новости Бизнес Президент попросил депутатов срочно найти денег на социальное «покращення»
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент попросил депутатов срочно найти денег на социальное «покращення»

 Глава государства призвал Верховную Раду как можно скорее внести изменения в госбюджет на 2013 год для повышения социальных выплат

3 сентября 2013, 13:29
Поделитесь публикацией:
Президент попросил депутатов срочно найти денег на социальное «покращення»

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом Президент Виктор Янукович заявил, выступая с трибуны Верховной Рады с обращением к депутатам.

"Прошу вас внести изменения в текущий государственный бюджет и предусмотреть в нем средства на надбавки врачам скорой медицинской помощи. Таким правом они наделены с 1 октября", — подчеркнул Виктор Янукович.

Глава государства также отметил необходимость увеличения государственной помощи малообеспеченным семьям с детьми.

"Прошу в скором времени принять изменения в бюджет и повысить гарантированный минимум для детей из малообеспеченных семей", — отметил Президент.

Глава государства также подчеркнул необходимость тщательной подготовки госбюджета на 2014 год, в частности, предусмотреть в нем пути роста собственных доходов органов местного самоуправления, а также оптимизировать структуру социальных расходов.

"Уверен, что правительство и депутаты сделают правильные выводы из бюджетных проблем, возникших в текущем году", — подытожил Виктор Янукович.

Как  сообщали "Комментарии", Администрация президента Виктора Януковича пришла к выводу, что из-за спада в экономике на фоне неблагоприятной внешней конъюнктуры бюджет не добирает запланированные налоговые поступления. В АП высказывают особую обеспокоенность тем фактом, что невыполнение плана бюджетных поступлений ставит под угрозу реализацию разработанных на Банковой социальных президентских инициатив, а также приоритетных заданий модернизации социальной сферы. Как отмечают в АП, выполнение этой задачи невозможно без поиска и определения новых источников ресурсов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!