Главная Новости Бизнес Губернатор Киевщины рассказал, каким районам области повезло больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Киевщины рассказал, каким районам области повезло больше

Иванкивщина и Полесье первыми ощутили действенность программы «Киевщина без окраин»

4 сентября 2013, 17:43
Поделитесь публикацией:
Губернатор Киевщины рассказал, каким районам области повезло больше

Об этом председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк сказал во время рабочего визита в Иванковский и Полесский районы.

По его словам, Украина сохранила макроэкономическую стабильность, и Киевщина является одним из лидеров по социально-экономическому развитию в государстве. Поручения Президента стимулируют областную власть к созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в отдаленных районах, новых рабочих мест, открытию предприятий, обеспечению населения качественным и доступным образованием, медициной, строительству домов и библиотек.

Присяжнюк отметил, что на выполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича в области начата программа "Киевщина без окраин". Ее цель заключается в предоставлении толчка для развития не только пристоличных территорий, но и самых отдаленных уголков региона. Прежде всего, это возрождение и развитие села , а также модернизация и совершенствование инфраструктуры сельских территорий.

"Именно Иванкивщина и Полесье первыми ощутили действенность программы "Киевщина без окраин". И она действительно успешная. На землях, которые не обрабатывались 25 лет, снова собирают урожаи. Почти 40 центнеров ржи с гектара", — отметил председатель КОГА.

По его мнению, именно инвестиции в агропромышленный комплекс стали локомотивом экономического роста Украины и Киевщины, источником наполнения казны и стабильных цен на продукты питания.

"В прошлом году Киевская область собрала исторический максимум зерновых — более 3 миллионов тонн. В этом году мы ожидаем еще больший урожай. А это, в первую очередь, продовольственная безопасность нашего государства, его признание как равноправного торгового партнера на мировых рынках", — сказал губернатор Киевщины.

Кроме этого, он считает, что устоять под давлением кризиса помогли своевременно проведенная налоговая реформа и дерегуляция предпринимательства. За три года количество сборов и налогов сократилось почти наполовину — с 44 до 23 . Количество документов разрешительного характера в 2010 году насчитывало 1200 видов, сейчас — только 141. Если в 2010 году лицензии надо было получать для 77 видов хозяйственной деятельности, в настоящее время — только для 57, и их количество будет только сокращаться.

"Предприниматели должны работать, а не обивать пороги ведомств", — отметил Присяжнюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!