Главная Новости Бизнес Азаров намекает, что с 2015 года Украина обеспечит себя собственным газом
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров намекает, что с 2015 года Украина обеспечит себя собственным газом

Сотрудничество с компанией «Royal Dutch Shell» со временем позволит значительно увеличить объемы собственной добычи углеводородов, вместе с другими мерами обеспечит энергетическую независимость Украины

12 сентября 2013, 19:13
Поделитесь публикацией:
Азаров намекает, что с 2015 года Украина обеспечит себя собственным газом

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе правительства, об этом журналистам сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров в Гааге (Королевство Нидерланды).

"Конечно, не стоит недооценивать все эти трудности, которые существуют при освоении сланцевых месторождений. Впереди непростая работа, но мы и компания "Royal Dutch Shell" уверены, что мы на правильном пути, и Соглашение соответствует нашим национальным интересам, и оно, в конце концов, решит проблему обеспечения Украины собственным газом. Это очень важно", — сказал Азаров.

Премьер-министр напомнил, что уже с 2015 года компания "Royal Dutch Shell" начнет добывать на территории Украины значительные объемы газа.

Как сообщали "Комментарии", украинская компания "Надра Юзовская" и Royal Dutch Shell подписали операционное соглашение о работе на Юзовском газовом месторождении.

Подписание соглашения разрешает начать работу на Юзовском месторождении газа.

Напомним, соглашение между компанией Shell и "Надра Юзовская" о разделе продукции от добычи нетрадиционного газа на Юзовской площади подписано 24 января 2013 года. Первые 15 поисковых скважин на площади должны быть пробурены в ближайшие пять лет. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!