Главная Новости Бизнес В Украине пустят в оборот временные справки об уплате утилизационного сбора
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине пустят в оборот временные справки об уплате утилизационного сбора

Министерство доходов и сборов Украины рекомендует таможням Украины выдавать временные справки об уплате или освобождении от уплаты сбора за утилизацию транспортных средств

13 сентября 2013, 19:22
Поделитесь публикацией:
В Украине пустят в оборот временные справки об уплате утилизационного сбора

Об этом "Комментариям" сообщили в министерстве.

В Миндоходов подчеркнули, что форма такой справки устанавливается Кабинетом министров и она является документом строгой отчетности.

Как пояснили в министерстве, временные справки вводятся для недопущения задержек при регистрации транспортных средств, так как на изготовление стандартных справок требуется продолжительное время.

"Министерство рекомендует таможням выдавать временные справки по форме, обнародованной на официальном сайте с использованием в качестве номера справки — номера таможенной декларации, а также информировать указанные лица о том, что справки будут заменены в месячный срок после обнародования министерством информации о начале обмена", — отметили в Миндоходов.

Как сообщали "Комментарии", закон об утилизации автомобилей был принят в июле этого года, для того чтобы помочь отечественным производителям, которые освобождаются от сбора при условии выполнения ряда требований закона. Он вступил в силу 1 сентября. За два дня до вступления закона в силу, автоимпортеры получили разъяснение Госавтоинспекции о том, что сбор не будет применяться к автомобилям, ввезенным до 1 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!