Главная Новости Бизнес У Путина убеждают, что Украину тащат в ЕС коррумпированные еврочиновники
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина убеждают, что Украину тащат в ЕС коррумпированные еврочиновники

Советник Путина уверен, что еврокомиссары получают гонорары за подталкивание Украины к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС

15 сентября 2013, 13:53
Поделитесь публикацией:
У Путина убеждают, что Украину тащат в ЕС коррумпированные еврочиновники

Об этом советник Президента РФ Владимира Путина по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев заявил в интервью изданию "Вести". 

"Истерика ряда еврочиновников не является бескорыстной. Нам известно, что ряд уполномоченных заниматься Украиной евроэмиссаров получают неплохие гонорары за втягивание Украины в ассоциацию с ЕС от заинтересованных лиц" — заявил Сергей Глазьев.

По словам советника президента РФ, резолюция Европарламента, в которой ЕС призвал Россию уважать права стран восточной Европы, не является справедливой.

"Мы не видим в этом заявлении Европарламента ни объективности, ни серьезности, ни взвешенности" , — считает Сергей Глазьев.

Советник Путина также напомнил, что сразу после подписания Украиной соглашения об ассоциации ЕС, она автоматически и в одностороннем порядке будет исключена из зоны свободной торговли со странами Таможенного союза .

Как сообщали "Комментарии", Европарламент принял резолюцию, в которой призвал Россию уважать права стран восточной Европы на ассоциацию с Евросоюзом. В резолюции евродепутаты осуждают и требуют от России воздерживаться от давления. Как пример в Европарламенте привели "последние торговые санкции против Украины и Молдовы и угрозы в отношении Армении, чтобы отговорить их от подписания или парафирования соглашения с ЕС на саммите Восточного партнерства в ноябре в Вильнюсе". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!