Главная Новости Бизнес Клименко пока не нашел убытков от «торговой войны» с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Клименко пока не нашел убытков от «торговой войны» с Россией

 По мнению главы Миндоходов ситуация с экспортом украинских товаров в Россию «наделала больше шума», чем нанесла убытков 

18 сентября 2013, 13:55
Поделитесь публикацией:
Клименко пока не нашел убытков от «торговой войны» с Россией

Декларации экспортеров о подлежащем возмещению налоге на добавленную стоимость при экспорте, поданные в Миндоходов, не дают основания говорить о существенных потерях Украины в результате проблем с оформлением украинских товаров российской таможней в августе, заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, передает "Интерфакс-Украина"

"Сегодня говорить об убытках от той ситуации, которую мы наблюдали в августе, еще слишком рано, так как декларирование налога на прибыль мы увидим только в следующем году. А что касается декларирования НДС, я имею в виду экспорт и заявки по возмещению, то мы не видим сегодня резкого падения по этим показателям", — сообщил Александр Клименко. 

По мнению главы Миндоходов ситуация с экспортом украинских товаров в Россию "наделала больше шума", чем реально повлияла на экономическую ситуацию. 

"Мы сегодня не видим резких падений по декларированию, но более точно мы это увидим, когда пойдет декларирование налога на прибыль за этот период", — отметил Клименко. 

Как сообщали "Комментарии", 14 августа Федеральная таможенная служба Российской Федерации полностью остановила украинский экспорт. В частности, к профилю риска системы управления рисками Федеральной таможенной службы РФ к первым четырем десяткам предприятий, которые попали туда в июле этого года, были добавлены все без исключения  украинские экспортеры.

Впоследствии советник президента РФ Сергей Глазьев заявил, что блокировка украинских товаров на российской таможне является временным явлением. Однако, в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, таможенное администрирование украинского экспорта на российской границе может быть ужесточено.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!